театр комической эксцентрики «Битком»
--:-- 27 апреля +8°C Санкт-Петербург
USD 91,77 EUR 98,02 Нефть Brent 89,50

В новейшей истории театральной России наметилась стойкая тенденция, когда молодые актеры, как правило, выпускники одного театрального вуза и даже курса одного педагога создают свой творческий коллектив, превращаясь из однокашников в профессионалов, выступающих на одной сцене.

Хороший пример тому — театр комической эксцентрики «Битком», труппу которого составили выпускники Санкт-Петербургской Государственной академии театрального искусства 2009 года. Все они обучались у замечательного педагога Б. Е. Уварова.

Коллектив, сложившийся еще в стенах alma mater, существует уже шесть лет. Несмотря на то, что у коллектива нет пока своей сценической площадки, выступая на разных площадках города, труппа театра «Битком» заявила о себе в полный голос, закрепив за собой реноме одного из самых креативных и интересных коллективов Петербурга. Актеров театра эксцентрики с готовностью принимают такие площадки, как Театральный центр на Коломенской, бизнес-центр «Аквилон», Театр юных зрителей имени А.А.Брянцева, арт-ресторан «Чаплин-клуб». «Битком» — частый гость на театральных площадках Москвы и других крупных городов России.

Творчество актеров театра представляет собой любопытный симбиоз остроумной самоиронии, интеллектуального юмора и ярких образов, выражающийся в талантливых актерских импровизациях. И это неудивительно. Ведь мы имеем дело с молодым и, поэтому новаторским коллективом в лучшем смысле этого слова.

Несмотря на молодость труппы, список ее достижений и побед вызывает уважение. Актеры театра являются обладателями Гран-при фестиваля юмора и эстрадного искусства «Москва — Ялта — транзит» 2007 и 2008 годов, лауреатами Международного конкурса «Антре», проходившего в Санкт-Петербурге в 2007 году, победителями конкурса юмористических шоу «МясорУПка» 2013 года на телеканале СТС в Москве. Всего в активе театра порядка десяти наград, которыми отмечены выступления коллектива на престижных российских и зарубежных конкурсах и фестивалях.

В репертуаре театра «Битком» комедийные спектакли «Чаплин. Фантасмагория», «Смех в конце тоннеля», «Ужасная история», «Красная помада». Причем, мастерство и сценическая универсальность актеров труппы позволяет делать постановки в самых разных театральных жанрах. В их арсенале оперетта и комедия, вокал и танец, живая музыка и цирковые номера. Для детей поставлен интерактивный спектакль «Академия сладостей — история вокруг мороженого» и сказка «Заколдованное королевство».

Можно смело констатировать, что труппа, как театральный творческий коллектив успешно прошла путь становления, в кратчайший срок достигла высокого профессионального уровня, и впереди ее ждут долгие годы плодотворной сценической деятельности.

Источник

театр комической эксцентрики «Битком»

Место

театр комической эксцентрики «Битком»

ул. Чайковского, д.59 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 981 777-02-88

Сайт

Результаты не найдены.