изостудия имени В.И. Суворова
--:-- 27 апреля +10°C Санкт-Петербург
USD 92,01 EUR 98,71 Нефть Brent 89,01

Василий Ильич Суворов — художник и педагог по призванию. Всю свою жизнь он посвятил преподаванию. С 1946 года и до конца своих дней В. И. Суворов трудился на кафедре рисунка в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище имени В. И. Мухиной, параллельно ведя занятия в собственной учебной мастерской, которая со временем получила название «Студией Суворова». Учиться сюда мог прийти любой желающий, поэтому студия по праву считалась народной.

Основным направлением изостудии В.И.Суворова всегда был рисунок, однако дважды в неделю проходят и занятия по живописи. На посту преподавателя Суворова сменила его ученица, Валентина Борисовна Иванова, которая, в свою очередь, уже воспитала не одно поколение студийцев. Через студию прошли сотни будущих художников с разных концов страны. Теперь здесь занимаются дети и ученики бывших студентов.

Когда-то в Ленинграде было много подобных мастерских, но сегодня студия В. И. Суворова — единственная в своём роде: занятия бесплатные, открыты для всех желающих и дают серьёзную профессиональную базу.

Источник

изостудия имени В.И. Суворова

Место

изостудия имени В.И. Суворова

ул. Чайковского, 1, ПМК «Огонёк» во дворе БЦ «Сенатор», домофон — 15 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 821 272-93-70, +7 911 744-61-85

Сайт

Результаты не найдены.