Любительский психологический театр «Душа»
--:-- 19 марта 0°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Театральная студия «Душа» начала свое существование в июне 2008 года.

Прибегая к средствам театрального искусства, с толком соединенных с психологическим тренингом, в основе которого — использование архетипических технологий, психологический театр достигает свои цели: способствует развитию гармоничной личности.

Архетипические технологии лежат в основе специального авторского психологического метода, названного «Преображающим театром», где можно наблюдать такие необычные термины как «спектакль-трансформация» или «репетиция-тренинг». Этот метод возник на базе Школы «ОБРАЗ», объединившей в себе три театральные студии, где занимаются люди разных возрастов.

Психологический театр стремится к обучению по классическим методикам, созданным К. Станиславским и М. Чеховым, уделить особое внимание истории театрального искусства России и мира. Кроме того, деятельность театра направлена на раскрытие человеческой личности, выражение чувств и эмоций, выявление внутренних особенностей, которые по той или иной причине еще не пробудились.

Таким образом, у человека начинают проявляться качества, способствующие полноценной и продуктивной жизнедеятельности: уверенность, коммуникабельность, способность творчески мыслить, выражать искренние эмоции и т.д.

Взрослые участники обучения театральному искусству начинают с того, что проходят тренинг «Звезда магов», включающий в себя несколько интересных методов для интеграции личности, развития и познания самого себя. Методы осуществляются в ходе работы над театральными этюдами, личность раскрывается путем разыгрывания образов героев этих спектаклей.

Чтобы осуществить разминку перед игрой, участники проходят урок по методам профессора Академии театрального искусства Ю. Васильева, целью которого является совершенствование разговорных навыков, дикции, а также движений тела. Активизируются различные функции человеческого организма.

В репертуаре театра-студии стоят русские и мировые классические произведения: архетипические (общечеловеческие) сюжеты, обращенные к самым глубинным слоям психики и оказывающий целительное воздействие как на участников спектакля, так и на зрителей, высвобождая их творческий потенциал.

У театра нет постоянного адреса, по которому проводятся репетиции, всю информацию можно получить в группе вКонтакте: //vk.com/club3426993

Источник

Любительский психологический театр «Душа»

Место

Любительский психологический театр «Душа»

ул. Димитрова, д. 12 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 911 193-56-26

Сайт

Результаты не найдены.