Парк 300-летия Санкт-Петербурга
--:-- 19 марта +2°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Самый юный парк Петербурга. Здесь много цветов, фонтаны, яблони, которые подарил парку город Хельсинки, липы и много других посадок. Также есть бассейн и двадцатиметровый маяк из гранита.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга, как и любой другой имеет свои достопримечательности. Есть обыденные, а есть и те, которые наделены магическими свойствами:

Счастливый памятник. На территории парка есть монумент, посвященный некоему Франсиско да Миранде. Он был революционером и борцом за свободу. Неизвестно откуда пошло поверье, что именно он приносит счастье новобрачным. Если потереть левый ботинок памятника, семейная жизнь будет спокойной и счастливой. В Питере тысячи подобных волшебных сооружений, но Франсиско, еще не так популярен, поэтому есть мнение, что его магия сильнее, чем у остальных.

Маяк. На самом деле это колонна из гранита, но этот факт ничуть не умаляет ее красоты. Ее ярусы – это символ трех веков города. Позже на нем планируется увековечить имена людей, которые оказали влияние на развитие города.

Аттракционы. Самый главный и большой – это аквапарк Piterland , который является не только парковой достопримечательностью, но и городской. Кстати, возможно скоро будет занесен в книгу рекордов, как обладатель самого высокого купола в мире – 45 метров. Здесь есть и водные горки, и школы серфинга/дайвинга и волновой бассейн и много других развлечений на воде.

Интернет. Абсолютно бесплатный и беспроводной. Ограничений по времени нет, скорость довольно приличная 1 мб/сек. Поэтому можно гулять на свежем воздухе и серфить сайты.

Пляж. Парк 300-летия Санкт-Петербурга стоит на берегу Финского залива, потому здесь есть все что нужно: морской воздух, солнце (насколько позволяет плаксивая Питерская погода), площадка для волейбола, прокат велосипедов и сигвеев и потрясающий пейзаж. Купаться, правда, запрещено, так как это путь для судов, на воде постоянно переливается пленка мазута, и вода достаточно холодная.

Праздники. Здесь постоянно отмечают крупные даты в жизни России и Петербурга. С размахом отмечают и День Победы, и День защиты детей, и Масленицу, и другие мероприятия. Часто проходят различные акции вроде запуска небесных фонариков и спортивные соревнования.

Зимой. В самое холодное время года в этом парке, как и во многих центральных парках Санкт-Петербурга, можно покататься на лыжах по живописным окрестностям. Для детей так же будет масса возможностей повеселиться — покататься на санках, съехать по горке на ледянке или же поиграть в снежки.

Как добраться до парка 300-летия Санкт-Петербурга

На чем добраться до парка:

от м. Старая деревня: маршрутка 232, трамвай 19, автобус 93

от м. Комендантский проспект: автобус 134, остановка у Перекрестка на Уточкина

от м. Черная речка: трамвай 48, маршрутка 132

от м. Пионерская: автобус 93

Парк с просторным пляжем, тенистыми аллеями и чистым морским воздухом.

Источник

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Место

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Приморский просп., 74 Санкт-Петербург, Российская Федерация

Сайт

Результаты не найдены.