Сезон катания на "Розе Хутор" откроется в ближайшие дни
--:-- 19 марта 0°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Сезон катания на «Розе Хутор» откроется в ближайшие дни

Сезон катания на курорте «Роза Хутор» откроется 15 декабря, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Толщина снежного покрова на высоте 2320 метров над уровнем моря сейчас составляет около двух метров.  Горноклиматический комплекс открывает 28-ую канатную дорогу, также добавится восемь километров трасс, зона катания в этом сезоне составит 102 километра.

Помимо этого в два раза увеличится зона вечернего катания.  Помимо зеленых – самых легких трасс, любителям активного отдыха будут доступны синяя и красная. Вечернее катание будет открыто ежедневно с 19.00 до 23.00 при благоприятных погодных условиях. Для продвинутых лыжников и сноубордистов на курорте будут созданы два сноупарка. Основной расположится на высоте в 1600 метров над уровнем моря. Вслед за ним будет подготовлен уникальный парк, созданный в лесной зоне из натуральных природных материалов – камней, бревен, веток, которые будут превращены в трамплины, волрайды, радуги и спаймы. Помимо знакомых фигур в нем появится стол для трамплинов, площадка для прыжков в пухляк и другие новые элементы.

В сезон катания 2018 года также начнет работу всероссийская инновационная программа терапевтического спорта для людей с диагнозом ДЦП и другими заболеваниями «Лыжи Мечты». Занятия горнолыжным спортом проходят по специально разработанной методике для людей с разными диагнозами и разной степенью тяжести.

В этом сезоне на «Роза Хутор» будет работать девять официальных прокатов зимнего спортивного инвентаря. Для лыжников и сноубордистов приготовлено более 3500 комплектов снаряжения ведущих фирм-производителей.

Как сообщалось ранее горнолыжный сезон уже открылся на курорте «Горки Город». А  «Газпром» откроет свои трассы для тестового катания в предстоящие выходные, сезон там стартует 23 декабря.

Напомним, как это иногда бывает на «Розе Хутор». Видео: Ринат Рафиков

 

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *