Нескучный музей рекордов и фактов «Титикака»
--:-- 19 марта +2°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Во дворце Кваренги располагается Нескучный музей рекордов и фактов «Титикака» — необычная площадка, посещение которой приравнивается к кругосветному путешествию. Здесь собраны экспонаты со всех уголков планеты, рассказывающие о самых удивительных людях и явлениях. Сюда приходят открывать, поражаться и даже бросать вызовы рекордам.

По крупицам

Всего в музее представлено более 70 экспонатов

Всего в музее представлено более 70 экспонатов

Создатели музея собирали уникальную коллекцию в течение нескольких лет: переписывались с коллекционерами, принимали участие в аукционах, ездили по миру в поисках редкостей. В итоговую экспозицию вошли десятки диковинок из самых разных стран — от Эквадора до Австралии.

Никита Истомин, создатель проекта

Цель была не только найти поразительные или неизвестные факты о людях, вещах и природе, но и представить их вещественно. Чтобы каждый экспонат можно было понюхать, примерить, потрогать.

Чему удивляться?

Главная особенность музея — его интерактивность

Главная особенность музея — его интерактивность

В музее «Титикака» можно узнать истории самого высокого и самого толстого людей в мире, взглянуть на самую тонкую талию, познакомиться с фиджийской русалкой, рогатым кроликом и другими удивительными существами, рассмотреть настоящую подкованную блоху. В разделе «Культовые вещи эпохи» демонстрируются Барби 1959 года выпуска, первый Macintosh («Макинтош») и знаменитые консервы SPAM («СПАМ»). Зрителям предлагается активно взаимодействовать с экспонатами — примерять средневековые маски позора и гигантские ботинки, пытаться побить рекорды из Книги Гиннесса. Невозможно удержаться и не сфотографироваться с настоящим Peel P50 («Пил Пи50») — самым маленьким серийным автомобилем.

Крошечный 134-сантиметровый автомобиль оказалось не так-то просто ввезти в Россию: на таможне не могли решить, декларировать ли его как полноценное транспортное средство или большую игрушку

Нескучная учёба

Раздел «Сделано в России» посвящён впечатляющим достижениям наших соотечественников

Раздел «Сделано в России» посвящён впечатляющим достижениям наших соотечественников

Человек учится всю жизнь, и «Титикака» лишний раз подтверждает этот факт: в музее открытия совершают не только дети, но и взрослые. Поразительные энциклопедические факты здесь обретают форму, благодаря чему получение новых знаний превращается в занимательную игру. Так, к примеру, рассказывая о размере сердца кита, «Титикака» не просто называет впечатляющую цифру, но предлагает гостям забраться в гигантский орган кровообращения и прочувствовать его невероятные масштабы. И так во всём.

Дополнительную информацию можно узнать в Facebook и «ВКонтакте».

Источник

Нескучный музей рекордов и фактов «Титикака»

Место

Нескучный музей рекордов и фактов «Титикака»

ул. Казанская, д. 7 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 812 982-29-36

Сайт

Результаты не найдены.