театр-студия «Версия»
--:-- 29 марта +7°C Санкт-Петербург
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 87,48

Различных театральных проектов в Петербурге достаточно много, они рождаются буквально каждый день, и также быстро отходят от дел. Это обстоятельство обусловлено наличием множества действительно талантливых артистов и достаточно сложной ситуацией, которая сложилась в культурной жизни Северной Столицы, когда даже заслуживающие внимания коллективы остаются без крова над головой и вынуждены искать пристанище на разных концертных площадках.

Одной из тех, кто с достоинством справился с этими сложными испытаниями и при этом сохранил оригинальные идеи, стала студия актерской игры «Версия». Ее история началась еще в 2002 году, когда Татьяна Анатольевна Чернецкая решила поставить со студентами первых и вторых курсов спектакль «Каменный Ангел» по мотивам произведений Марины Цветаевой.

Задумка удалась, и небольшой творческий коллектив, окрыленный успехом, продолжил творческую работу. В скором времени появились новые постановки «Чудеса на Змеином болоте», «Обыкновенное чудо». В 2005 году произошло кардинальное изменение труппы, во многом решившее путь развития «Версии».

К участию в спектаклях стали приглашать всех желающих. Абсолютно любой, пусть даже не обладающий специальными навыками, человек мог прийти в студию и выбрать себе роль по душе. Такой подход позволил привлечь к работе достаточно много желающих и значительно ускорил работу над спектаклями. За последующие годы вышло более десяти премьер.

На сегодняшний театр-студия «Версия» не только показывает оригинальные режиссерские версии классических спектаклей, но и работает в направлении преподавания актерского мастерства. Деятельность коллектива отмечена несколькими дипломами фестиваля «Балтийские звезды», в числе которых «Лауреат первой степени» и «Лучшее воплощение роли».

Так как театр не имеет собственной площадки, выступления в основном проводятся в формате гастролей. Чаще всего артисты выступают в Новгороде. В Питере их спектакли идут на разных театральных площадках, в небольших клубах, арт-кафе и цехах.

Потенциал творческого объединения просто огромен, а учитывая тот факт, что в коллективе исключительно идейные люди, которые стремятся самореализовать себя, смело можно ожидать, что в скором времени «Версия» продолжит работу по созданию интересных, современных спектаклей и порадует зрителей новыми проектами.

Источник

театр-студия «Версия»

Место

театр-студия «Версия»

место проведения репетиций уточняйте по телефону Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 921 340-47-06

Сайт

Результаты не найдены.