Киноцентр «Родина»
--:-- 19 марта 0°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

В киноцентре «Родина» начинал свою карьеру Дмитрий Шостакович, аккомпанируя на фортепьяно немому кино. С приходом советской власти площадка получила название «Рот-Фронт» и превратилась в самый большой детский кинозал в России.

После войны киноцентру было присвоено имя «Родина». Он снова стал показывать фильмы для всех возрастных групп и вернул себе зрителя. Во многом благодаря нестандартному подходу. В кинотеатре еще в далекие 50-60-е годы уже демонстрировали первые работы независимых режиссеров. Это еще не был арт-хаус в привычном понимании, но, тем не менее, аналогов репертуар не имел, что делало площадку востребованной и популярной.

Тенденция сохранилась и по сей день. Киноцентр «Родина» не имеет конкурентов по числу представленных в прокат картин. Здесь есть самые новые голливудские премьеры, шедевры отечественного кинематографа, работы иностранных мэтров, а также регулярно проводятся ретроспективы величайших режиссеров в истории кино.

Еще одна интересная черта — фестивали. В «Родине» демонстрируют картины с различных малоизвестных европейских киноконкурсов. Это возможность открыть для себя новых, талантливых режиссеров и поближе познакомиться с интересной и самобытной культурой западных соседей.

В кинотеатре расположено три зала, один большой и два малых. В большом зале показывают наиболее интересные картины, которые заслуживают внимания массового зрителя. В малых залах демонстрируют мультипликацию, короткий метр и работы малоизвестных авторов.

Каждый из залов оборудован по последнему слову техники — удобные кресла, хорошая аудиосистема и поддержка формата 3D для просмотра современных кинолент. А большой зал может похвастаться еще одной особенностью — большим балконом, с которого весьма удобно смотреть фильмы.

Руководство киноцентра с пониманием относится к финансовым возможностям своих зрителей и старается сделать билеты максимально доступными. На утренние сеансы их стоимость составляет от 100 до 250 рублей, на вечерние — от 200 до 450 рублей. Кроме того, предусмотрена весьма гибкая система скидок, в рамках которой посещение киносеанса организованной группой обойдется всего по 70 рублей с человека.

Источник

Киноцентр «Родина»

Место

Киноцентр «Родина»

ул. Караванная, д. 12 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 812 571-61-31

Сайт