озеро Свинецкое
--:-- 19 марта +2°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Окрестности города Луга – живописная местность, где заросшие хвойными лесами пологие холмы перемежаются с травянистыми полянками и небольшими чистыми озерами. Одно из таких озер носит название «Свинецкое».

Это слово навевает ассоциации с негостеприимной серо-свинцовой водной гладью, но Свинецкое предстает в подобном облике только в пасмурные ненастные дни. Летом это вполне симпатичное лазурное озерцо с чистой, прозрачной водой и отличным песчаным пляжем, который издавна стал любимым местом отдыха и местных жителей, и туристов.

На берегу озера располагается известный детский оздоровительный комплекс «Лужский», где в атмосфере целебного хвойного аромата проводят лето ребятишки со всей области. Администрация комплекса оборудовала на пологом песчаном берегу комфортабельный пляж-купальню, которым разрешено пользоваться всем желающим. Вода Свинецкого соответствует всем санитарным нормам, и это озеро входит в список водоемов Ленинградской области, в которых разрешено купание. Летом на холмистых берегах озерца проходит популярный фестиваль байкеров.

Источник

озеро Свинецкое

Место

озеро Свинецкое

Ленинградская обл., г. Луга Санкт-Петербург, Российская Федерация

Результаты не найдены.