музей-театр анимации «Тарабум»
--:-- 18 апреля 0°C Санкт-Петербург
USD 94,32 EUR 100,2 Нефть Brent 90,02

В 2010 году творческий коллектив молодых аниматоров решил открыть новую детскую площадку, где юные зрители смогли бы не только смотреть представления, но и принимать в них участие. Идея была выбрана очень необычная – воссоздать лучшие советские мультфильмы в реальной жизни. Результатом этой затеи стал музей-театр анимации «Тарабум».

Помещение театра разделено на отдельные зоны проживания сказочных героев: тут крыша, на которой живет Карлсон, там мельница и Кот в сапогах, а в космической ракете встретите Алису и Громозеку. Дети не только смотрят, они активно участвуют в представлении. Сказочного героя можно подержать за руку, обнять и сфотографироваться с ним. Да и взрослые не смогут удержаться от восторга – ведь они тоже были детьми.

Представления гармонично совмещают игру актеров и анимацию. Конечно, мультфильм нельзя обнять, но зато его можно самостоятельно придумать и воплотить в жизнь. В «Тарабуме» разработано несколько мастер-классов как оживить свою фантазию. Уникальная возможность для ребенка и его родителей создать рисованный, пластилиновый или песочный мультфильм. На базе «Тарабума» открыта школа актеров-аниматоров.

Репертуар достаточно обширен и состоит из нескольких десятков спектаклей. Каждый из них создан под конкретную возрастную категорию. Есть представления для детей от 1,5 до 3, от 3 до 5, от 5 до 8 и от 8 до 12 лет. Артисты одинаково ответственно относятся как к постановкам для самых маленьких, так и к более взрослым работам. Поэтому, каждое представления делается максимально зрелищно. В ход идут яркие костюмы, веселые шутки, заводная музыка и харизматичность лицедеев.

В театре можно посмотреть и поучаствовать в шоу мыльных пузырей, в научном и энергетическом представлении. Актеры театра организовывают бесплатные спектакли для детей-сирот и ребятишек с ограниченными возможностями.

Кроме сугубо театральной деятельности, коллектив занимается и разными обучающими проектами. Здесь ребенка могут научить английскому, провести воспитательную работу при помощи «сказкотерапии», а профессиональные психологи помогут наладить отношения в семье между детьми и родителями.

Еще один интересный проект стартовал совсем недавно. Называется он «Познавайка с Тарабумкой». Детям предлагается принять участие в настоящем телевизионном шоу, в котором их научат множеству полезных вещей.

Источник

музей-театр анимации «Тарабум»

Место

музей-театр анимации «Тарабум»

ул. Тверская, д. 23–25 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 812 719-64-40, +7 911 706-20-04

Сайт

Результаты не найдены.