Концертный зал у Финляндского
--:-- 18 апреля -1°C Санкт-Петербург
USD 94,09 EUR 100,5 Нефть Brent 90,02

Концертный зал у Финляндского, открытый более 50 лет назад, неизменно является любимым культурным заведением для петербуржцев и гостей Северной Пальмиры. И не случайно. Выступления на его сцене выдающихся деятелей музыкальной культуры – далеко не редкость. Наоборот, можно сказать, что эта сценическая площадка ими любима, и выступить на ней стремятся многие звезды.

Концертные сезоны 60-х годов по сложившейся традиции открывались концертом Д.Шостаковича с неизменным участием известных всей стране солистов в сопровождении симфонического оркестра филармонии. Здесь начинали свою творческую жизнь будущие звезды вокала, украсившие небосклон мировой культуры.

В 70-е годы здесь встречались со своим зрителем, собирая аншлаги, отечественные и зарубежные джазмены-легенды второй половины XX века.

80-е годы ознаменовались авторскими концертами советских композиторов-песенников А.Петрова, Я. Френкеля, М. Фрадкина и др.

Здесь проходили и проходят литературные вечера, в которых задействованы известные актёры театра и кино.

Несмотря на видимую академичность зала, устроители культурных мероприятий в Концертном зале у Финляндского не боятся эксперимента. Они в постоянном поиске новых имен, новых направлений музыкального творчества. Сцена одинаково доступна исполнителям романса и народной песни, рок-исполнителям и бардам. А концерты известных баянистов и аккордеонистов, в том числе и эстрадных, пользуются неизменным успехом.

Кроме мероприятий сугубо музыкальной направленности, здесь проходят спектакли для детей и взрослых, вечера оперы и оперетты.

Источник

Концертный зал у Финляндского

Место

Концертный зал у Финляндского

наб. Арсенальная, д.13/1 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 812 542-37-32

Сайт

Результаты не найдены.