Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
--:-- 29 марта +6°C Санкт-Петербург
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 87,48

Учебное заведение под таким названием существует не очень давно, если учитывать, что в этом помещении 1956 году была открыта детская музыкальная школа №10, еще раньше, тогда еще в Мариинской гимназии с 1900-го по 1905 годы училась сама Анна Ахматова.

Сегодня гимназия – это 818 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет, семь отделений (подготовительное, академические музыкальное и художественное, художественное академическое и отделение художественных народных промыслов, литературное и отделение допрофессиональной подготовки).

На этих отделениях обучаются будущие пианисты, органисты, скрипачи и виолончелисты. Обучение идет также по классам флейты, кларнета, саксофона и ударных музыкальных инструментов. Народное направление представлено баяном, аккордеоном, гитарой, домрой и балалайкой. Пение и ИЗО, художественная фотография и «Русская роспись» — эти специальности тоже востребованы у желающих обучаться в гимназии.

Особая гордость преподавателей и гимназистов – это, безусловно, орган фирмы Sauer. А еще 13 октября 2010 года в жизни гимназии произошло знаменательное событие — был открыт новый учебный корпус с концертным залом и просторными помещениями для репетиций.

Источник

Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой

Место

Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой

г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д.17 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 812 466-49-14

Сайт

Результаты не найдены.