БКЗ «Октябрьский»
--:-- 19 марта 0°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

«Октябрьский» строился к пятидесятилетию Великой октябрьской революции — отсюда и его название. Предполагалось, что здесь будут проходить торжественные партийные и прочие официально-праздничные мероприятия Ленинграда.

Но жизнь показала, что у зала иное предназначение — это концерты. Недаром его афиша пестрит именами знаменитостей эстрады, оперы, романса. Репертуар зала расписан на полгода вперед. Отечественные звезды дают здесь юбилейные концерты. Все зрители, оставившие отзывы о посещении концертов, отмечают отличную акустику зала на четыре тысячи мест, хороший обзор сцены, в том числе и с балкона, удобные кресла, красивое освещение.

Зал ремонтировался и был переоборудован к своему сорокапятилетию. Отсюда велись многочисленные трансляции концертов на всю страну. «Октябрьский» считается центральным не только по престижности и хорошей технической оснащенности, но и по месту расположения: в центре города, в двух шагах от Невского проспекта и станции метро «Площадь восстания» высится, блестит стеклянным фасадом, его кубическое здание из белого доломита .

Источник

БКЗ «Октябрьский»

Место

БКЗ «Октябрьский»

Лиговский пр., 6 Санкт-Петербург, Российская Федерация

№ телефона:

+7 812 275-13-00

Сайт

Результаты не найдены.