Знаменный фонд Военно-морского музея (постоянная выставка)
--:-- 19 марта 0°C Санкт-Петербург
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Знаменный фонд Военно-морского музея (постоянная выставка)

Мобильность и высокая огневая мощь кораблей, продуманные действия командования неоднократно играли решающую роль в военных событиях. Неудивительно, что Российский флот прославился как один из сильнейших в мире. Постоянная экспозиция в музее посвящена атрибутам военно-морской жизни.

Фонд Центрального военно-морского музея представляет богатое собрание образцов формы одежды, которую носили на флоте. Здесь можно увидеть морскую униформу еще со времен возникновения флота — мундиры правящей верхушки Российской империи, а также одежду прославленных советских командующих. В коллекции также представлены альбомы рисунков и фотоснимков, которые показывают, какую одежду носили флотские чины России.

Значительная часть экспонатов показывает особенности флагов и знамен. Гордость музея и ценнейшая реликвия флота России — Георгиевский флаг, которого был удостоен линейный корабль «Азов» за боевые заслуги в Наваринском сражении 1827 года. Также в фонде находится более тридцати шести тысяч предметов нумизматики и фалеристики, среди которых — памятные медали за победу русского флота, редкие монеты и денежные единицы.

Источник




сегодня19 марта вторник

Детали

Начало: 13.12.1901
Окончание: 19.01.2038
Мероприятие Categories: ,
Сайт: Перейти на сайт события
Просмотров:

Место

Центральный военно-морской музей

пл. Труда, 5
Санкт-Петербург, Российская Федерация

+ Карта Google

№ телефона:

+7 812 303-85-13

Сайт

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *