Постоянная экспозиция «Лица России. Портретная галерея Русского музея»
--:-- 28 марта +8°C Санкт-Петербург
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 86,09

Постоянная экспозиция «Лица России. Портретная галерея Русского музея»

История хранит множество имен известнейших личностей, выдающихся мастеров, крупнейших и влиятельнейших фигур своей эпохи. Однако со временем даже самых важных людей забывают, из памяти стираются их образы и лица. С целью показать, как выглядели деятели различных областей, которые оказали значительное влияние на развитие нашей страны, в Государственном русском музее открылась постоянная выставка «Лица России».

Экспозиция состоит из нескольких разделов. В одном из них находятся парадные портреты, на которых запечатлены правители и члены императорской семьи со времен Ивана Грозного до Николая ІІ. Последним дополнением этого раздела стали аллегорические и групповые портретные изображения и детские портреты, сохранившиеся еще с XVIII века. Второй раздел выставки включает в себя изображения представителей влиятельных аристократических семейств, образы купцов, архитекторов, музыкантов, писателей. Многие из этих образов не нуждаются в представлении — Николай Гоголь, Александр Островский, Николай Некрасов, Александр Пушкин. Особый зал посвящен лицам, которые запечатлены не только в фотографиях, но и в видеоматериалах. В завершающем разделе находятся портретные изображения советского времени — образы великих вождей, крестьян, рабочих, военных, представителей интеллигенции.

Выставка представляет собой своеобразное генеалогическое дерево русского народа, которое составляют лучшие его представители.

Режим работы: с 10:00 по 18:00.

Источник




сегодня28 марта четверг

Детали

Начало: 13.12.1901
Окончание: 19.01.2038
Мероприятие Categories: ,
Сайт: Перейти на сайт события
Просмотров:

Место

Русский музей

ул. Инженерная, д.4
Санкт-Петербург, Российская Федерация

+ Карта Google

№ телефона:

+7 812 595-42-48

Сайт

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *